Среда,
1 апреля 2020
Именины: Dagne, Dagnis, Иннокентий, Дарья, Клавдий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Регулятор: Стоимость производства тепла в Резекне была снижена

26.02.2020
Комиссия по регулированию общественных услуг (регулятор) сообщила порталу Rezekneszinas.lv о том, что утвердила новые тарифы на производство тепла для АО «Rezeknes siltumtīkli». Как мы сообщали ранее, с 1 апреля тарифы на когенерационных станциях в Резекне увеличатся.

Исходя из информации полученной от регулятора, комиссия неоднократно запрашивала у комерсанта дополнительную информацию о затратах, включенных в проект тарифа, к тому же, в проект были внесены поправки.

Также стало известно, что в ходе оценки общая стоимость производства тепла была снижена почти на 970 тысяч евро.

Несмотря на снижение затрат, достигнутое благодаря регулятору,тариф на производство тепла на станциях когенерации по адресу ул. Н.Ранцана и ул.Ригас будет увеличен на 11,4% или на 3,79 евро/MWh.

В свою очередь производственный тариф на когенерацонной станции по адресу ул. Аллея Атбривошанас станет на 0,5% или на 0,21 евро выше существующего.

По информации регулятора на повышение тарифов существенное влияние оказало резкое падение планируемых доходов от продажи электроэнергии - более 35%.

Напомним, что  член правления ООО «Rēzeknes siltumtikli» Алдис Межалс уверил жителей, что вступление в силу новых тарифов на производство теплоэнергии, никоем образом не повлияет на конечный тариф на теплоэнергию который на данный момент составляет – 52,14 EUR/MWh.

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/12)
Ура,Сасканя! 26.02.2020 10:54
Алдис Межалс может утверждать что угодно. Но математика- наука точная. И если один из компонентов тарифа(производственный) вырос на 11,4%, то ,чтобы тариф оставался хотя бы прежним, нужно снижение на остальные компоненты тарифа минимум на те же 11,4%. На какие позиции тарифа(распределение или продажа)Межалс планирует снизить расходы? А так это сказки для горожан,чтобы уж сильно не возмущались ценами на тепло в Резекне от любимой Саскани.Особенно в сравнении с Даугавпилсом. Там очевидно не планируеся снижении прибыли от когенерации и продажи электроэнергии.
Čego gadatj 26.02.2020 15:25
Смотрите в свои счета, там отдельной строкой указан тариф. Сейчас он -52.14 за гКал. Время покажет, чего стоит информация жёлтого портала после снижения тарифа. Я знаю, будут орать- благодаря Климову и Иванову снизили тариф, в поте лица, в борьбе с подлым Согласием!
Теплотехник 26.02.2020 15:51
Čego gadatj 26.02.2020 15:25
Смотрите в свои счета, там отдельной строкой указан тариф. Сейчас он -52.14 за гКал. Время покажет, чего стоит информация жёлтого портала после снижения тарифа. Я знаю, будут орать- благодаря Климову и Иванову снизили тариф, в поте лица, в борьбе с подлым Согласием!
Клоун, разберись в теме, а потом комменты строчи.
1. Для справки тебе: 1 ГКалч = 1,163 МВтч. Тариф за МВТч.
2. И при чем здесь Климов или Иванов, не они тарифы регулируют и обдирают вас даже в теплую зиму.
3. Межалс сказал, что тариф не изменится! Не изменится, понял? Узбагойся уже!
Однако странно, что в этом году газ невероятно подешевел, а газ - это основа тарифа, а вот себестоимость производства для котельных выросла. Это как так? И как же котельные на счепе и когенерационные установки, в которые вбуханы городские миллионы. Нам же обещали офигенную экономию и снижение стоимости производства, а она растет... как это понимать?

!!! 26.02.2020 16:27
А понимать это просто. Каждый год берутся огромные кредиты под предлогом улучшений, совершенствований, защиты экологии, снижении выбросов и т.д. Целесообразность этих кредитов реально никто не оценивает. Главное- деньги сразу освоить.Кредитный портфель предприятия Силтумтикли настолько огромен, что даже при снижении цены на газ, тариф нужно увеличивать. Ну а интересы жителей и обещания Барташевича- всего лишь обещания, которые в случае чего можно снова повторить перед следующими выборами.
kakto tak 26.02.2020 17:04
Gospoda saskanisti.carj i semja….skažite na milostj začem babuļkam goroda nužno znatj skolko stoit proizvodstvo tepla dla goroda na predprijatiji siltums.??Žitelej goroda interesujet konečnij rezultat-sčet za kvartiru za prošedšij mesjac..2. pri takih kapitalovloženijah v sistemu teplosnabženija každij žitel dolžen eto osčusčatj….uvi kucije osčuščenija i uvi oni razhodjatsa s idejami batjuški carja kotorije on razdaval v svojih predvibornih opusah...3. deņužki vložili i nemalije..nabrani krediti . čudo kotli nastavleni, bank i dolsčiki razpila deneg poimeli, a babulkam čto dostalos…? jasnij perec -carskije nastavlenija, poučenija a gde doļa ot vloženogo…???4. gde carskij otčet o prodelanom. gde konkretnij dostignutij rezultat??/gde nezavisimije auditi??ili eta mura s bezkonečnoj rabotoj v gorode durakov….segodņa bez konkretnij razsčetov,otvetstvennogopodhoda k delu navrjatli čtoto pomenjajetsa...čego tut upovatj na Mežalsa..gorodskoj haluj pri dume.i veri tut uvi net..eto neborec za siltums i sniženije tarifov...tak čto platite , platite i verte v gorod sonca kotorij obesčajet batjuška carj uže 10 let///
хм 26.02.2020 18:14
Теплотехник 26.02.2020 15:51
Клоун, разберись в теме, а потом комменты строчи.
1. Для справки тебе: 1 ГКалч = 1,163 МВтч. Тариф за МВТч.
2. И при чем здесь Климов или Иванов, не они тарифы регулируют и обдирают вас даже в теплую зиму.
3. Межалс сказал, что тариф не изменится! Не изменится, понял? Узбагойся уже!
Однако странно, что в этом году газ невероятно подешевел, а газ - это основа тарифа, а вот себестоимость производства для котельных выросла. Это как так? И как же котельные на счепе и когенерационные установки, в которые вбуханы городские миллионы. Нам же обещали офигенную экономию и снижение стоимости производства, а она растет... как это понимать?

что в этом году газ невероятно подешевел, а газ - это основа тарифа//////////////А приведите цифры невероятного снижения цены на газ.А также про акцизы на газ,как они изменились.Просто цифры.
хм 26.02.2020 18:22
Теплотехник 26.02.2020 15:51\\\\\\\\\\\\\\У вас есть же все цифры,а мы читатели попробуем разобраться.
OIK 26.02.2020 19:53
Tarifu pieaugumu būtiski ietekmēja straujš plānoto ieņēmumu kritums par pārdoto elektroenerģiju – vairāk nekā 35% apmērā.
Теплотехнику 26.02.2020 21:04
А много ли ты специалист сконструировал или разработал, чтобы справки давать ?
Городской гудок 27.02.2020 12:40
Без понятия темы обеспечения надлежащего контроля клала Барташня на всех вас прибор , радует пояснения. Снизилась цена за проданное электричество. Супер. Нам то что до этого раз вы так думаете на пару лет в перед. Тупицы безмозглые. Пока всю эту шолупень невозмут за яица. Так и будет. Пора звать к ответу и не только Барташевича. Ему с семей место в тюрьме а не в думе. Хотя все пока сходит с рук. Что там с делом Удалова и Луцатниекса. Уже чай забыли. А ведь. Кара за содеянное должна быть. А то пописали и все замяли тогда вопрос как называть людей правясчими городом. Уж точно не уважаемыми
12