Пятница,
24 января 2020
Именины: Eglons, Krišs, Ksenija, Федот, Феодосий, Михаил Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Городская больница неплохо зарабатывает на пациентах

13.12.2019
На прошедшем заседании комитетов Резекненской городской думы сообщили, что в Резекненской больнице за последние годы скопилась нераспределенная прибыль в размере 2,7 млн евро. Депутатами было принято решение эти деньги зачислить в основной капитал предприятия.

Исходя из данных, находящихся в открытом доступе, можно сделать вывод, что доход городской больницы значительно увеличился в 2018 году, когда возросла стоимость платных услуг медучреждения.

Для сравнения, в 2017 году прибыль больницы составила 662,743 евро, а в 2018 году уже 1 млн 159 тыс. евро. Разница составляет почти полмиллиона евро.

Напомним, что увеличение произошло с 1 января 2018 года, когда членом правления больницы являлся Янис Кришанс, который в 2018 году был избран депутатом в Латвийский Сейм от партии «Согласие».

Именно Янис Кришанс обещал сделать услуги в больнице более доступными для горожан.

                                                                                        
Учитывая то, что в нашем городе немалая часть городского бюджета уходит на различного рода строительные объекты, которые, в большинстве своем, обеспечивают фирмы родственников мэра города Резекне, Александра Барташевича,  возникают сомнения о честности распределения имеющихся в распоряжении больницы 2,7 млн евро.

Держатель долей капитала Резекненской больницы, которым также является А. Барташевич, пока не выступал с разъяснениями о том, на какие блага для горожан будут распределены денежные средства, ведь не стоит забывать, что неплохая прибыль получилась лишь благодаря пациентам, которые с 2018 года получают услуги медучреждения за повышенную плату.

Как мы сообщали ранее, стоимость услуг государственной больницы уже сравнима с ценами на услуги в частных клиниках нашего города.

В связи с происходящими событиями, напрашивается риторический вопрос, может, наконец, стоит сделать что-то действительно нужное для горожан и понизить цены на услуги в муниципальном медучреждении?

Отметим, что период, за который была накоплена данная сумма, не известен. Тем не менее, исходя из данных регистра предприятий, за последние 3 года прибыль Резекненской больницы составила меньшую сумму, нежели указано выше.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/36)
tetka 13.12.2019 13:38
Эх, если бы они еще и лечили так же, как зарабатывают!
Wer 13.12.2019 13:52
Ну естественно...это ж причинно следственная связь.... Работ нет,а те,что есть не оплачиваются достойно. Много работы,безденежье,сирессы.... Денег нет,экономим на продуктах...покупаем маргаринв и сосиски...питаемся в хесбкргерах и пьем водяру...надо ж как-то расслаблятся...болеем,лечимся.
Вася 13.12.2019 15:56
По статистике 40% поступающих в Резекненскую больницу поподают в морг
Juris 13.12.2019 17:13
Конечно, по направлению - очереди в 1,5 месяца, а за 20-точку найдётся место и на неделе. Надо к ЛОРУ после приёмного покоя в воскресение (где максимум сделают укольчик и разведут руками - "чем смогли,тем помогли"), там отдай 4.27 и в понедельник за 20-точку посиди 3 часа с невыносимой болью!!! Вместо того что бы оставить дежурных врачей, тык это не выгодно надо зарплату платить врачам. Лучше мы от безысходности с пациента сострегём и положим в свой сундук.
Позор! 13.12.2019 18:09
Цитата из статьи-"Держатель долей капитала Резекненской больницы, которым также является А. Барташевич, пока не выступал с разъяснениями о том, на какие блага для горожан будут распределены денежные средства"
Очевидно автор имя которого навечно останется неизвестным не понимает о чем пишет! Для остальных информация- на 2.7 млн. евро увеличен уставной капитал больницы значит прибыль оставлена в больнице и ни на какие другие нужды не может быть распределена. Что за спекуляции на ровном месте? Портал Увольте своего писаку рукоблуда!
Ha ha 13.12.2019 18:45
Deņgi napravjat na remont bolnici..i kto ih v rezultate polučit i tak jasno..a kto budet mešatj otpravitsa k Udalovu..v gosti
Нострадамус 13.12.2019 19:02
Позор! 13.12.2019 18:09
Цитата из статьи-"Держатель долей капитала Резекненской больницы, которым также является А. Барташевич, пока не выступал с разъяснениями о том, на какие блага для горожан будут распределены денежные средства"
Очевидно автор имя которого навечно останется неизвестным не понимает о чем пишет! Для остальных информация- на 2.7 млн. евро увеличен уставной капитал больницы значит прибыль оставлена в больнице и ни на какие другие нужды не может быть распределена. Что за спекуляции на ровном месте? Портал Увольте своего писаку рукоблуда!
Вангую: очевидно, на эту сумму, которая переведена в уставной капитал - будет сделан ремонт в больнице. И угадайте, какая фирма будет делать ремонт??? )))))))))))))
Super! 13.12.2019 22:56
A dezhurnogo stomatologa po vyhodnym dnjam obespechitj nemogut uzhe neskolko let,ljudjam s bolju prihoditsa ili zhdatj do ponedelnika,ili jehatj v Daugavpils,Rigu ili jesche kuda....zashebisj.
Real 13.12.2019 23:08
Tovarischi! Boleite strogo po rabochim dnjam,a platite po vyhodnomu tarifu!
ассоциация стоматологов Латвии 14.12.2019 13:24
Super! 13.12.2019 22:56
A dezhurnogo stomatologa po vyhodnym dnjam obespechitj nemogut uzhe neskolko let,ljudjam s bolju prihoditsa ili zhdatj do ponedelnika,ili jehatj v Daugavpils,Rigu ili jesche kuda....zashebisj.
Дежурный стоматолог был. Но когда он работал по выходным его посещали не более 2 клиентов в день. Очень часто клиентов небыло ни одного за весь день. Вы бы согласились прийти на работу и не заработать ничего, тем более в свой выходной?